28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев подписал указ о выплате мобилизованным при заключении контракта о прохождении военной службы

НИА-Байкал

 

kobzev podpisyvaet io copyИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Игорь Кобзев подписал указ о выплате мобилизованным из Иркутской области, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.
Единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей получат те, кто заключил контакт с 1 сентября 2023 года, уточняет пресс-служба Правительства региона.
«Считаю необходимым продолжить единовременные выплаты тем, кто заключил контракт с Министерством обороны с 1 сентября 2023 года и продолжает выполнять задачи в зоне специальной военной операции. Наш долг и обязанность – поддержать военнослужащих и их семьи», – сказал Игорь Кобзев.
Выплаты будут предоставляться по спискам от войсковых частей Министерства обороны РФ, направленных в управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе.
В 2022 году жители региона, призванные на военную службу по мобилизации, получали единовременные выплаты по 100 тысяч рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях