30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на модернизацию школ

НИА-Байкал

shkola klass aiИркутская область, НИА-Байкал – Субсидии на реализацию программы «Модернизация школьных систем образования» в 2024-2025 годах получат пять муниципальных образований Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Председатель областного Правительства Константин Зайцев.

Программу реализует Министерство просвещения России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, отмечает пресс-служба Правительства Иркутской области.

В 2024 и 2025 годах на обновление школьной инфраструктуры в рамках федеральной программы направят около 500 миллионов рублей. Как сообщил Константин Зайцев, в 2024 году к капитальному ремонту двухлетнего цикла с большим объемом работ приступят пять школ. Учреждения были включены в программу в результате конкурсного отбора в Минпросвещения России.

Напомним, по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева администрации городов и районов в 2023 году обеспечили подготовку документации и заявок на включение в федеральную программу капитального ремонта и оснащения общеобразовательных организаций на последующие годы.

«В течение двух лет 59 школ получили благодаря программе модернизации, инициированной главой государства Владимиром Путиным, возможность обновления школьных образовательных пространств и создания в них современных локаций для детских активностей. В начале нового учебного года мы провели эстафету открытия школ после модернизации, учреждения из 10 муниципалитетов представили современные дизайнерские решения и новое оснащение зданий, в которых создана по-настоящему развивающая и комфортная среда», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Кроме того, Минпросвещения России включило в федеральную программу модернизации еще девять общеобразовательных организаций Приангарья – получателей субсидий однолетнего цикла.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях