1
$ 91.78
€ 98.03

Шахматисты Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибири

shahmaty msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по шахматам в Кемерово.

В турнире приняли участие 412 юных спортсменов из десяти регионов Сибири.

Среди девушек до 19 лет ангарчанка Любовь Иванова одержала победу в блице и завоевала серебряную медаль в классической программе. Среди мальчиков до 11 лет в блице и быстрых шахматах победителем стал шелеховчанин Федор Гордеев. Среди девушек до 15 лет в быстрых шахматах третье место заняла иркутянка Анна Патина, сообщает пресс-служба областного минспорта.

По итогам турнира Любовь Иванова и Анна Патина получили право участвовать в финале первенства России, соревнования состоятся в Москве в апреле 2024 года.

Любовь Иванова занимается шахматами на станции юных техников под руководством Ивана Наумова. Федор Гордеев и Анна Патина тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец». Тренером Федора Гордеева является Сергей Рудых. Анну Патину тренирует Валентин Крон.