06.05.2024
6
$ 91.69
€ 98.56

29 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по кудо

kydo msИркутская область, НИА-Байкал – Восемь золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кудо в Иркутске.

В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В возрастной категории 12-13 лет победителями первенства Сибири стали Марк Юрьев (180 единиц) и Иван Мицак (230 единиц). Серебряные медали выиграли Михаил Романов (190 единиц), Глеб Моргунов (200 единиц) и Илья Свинарев (220 единиц). Бронзовые награды в активе Леонида Гнатишина (190 единиц) и Дмитрия Филатова (220 единиц), сообщает пресс-служба минспорта региона.

В возрастной категории 14-15 лет обладателями золотых медалей стали Ариф Рустамов (220 единиц) и Данил Шведков (230 единиц). На вторую ступень пьедестала поднялись Михаил Лазарев (210 единиц), Матвей Кужель (220 единиц), Данил Лапшев (230 единиц) и Даниил Селезнев (240 единиц). На третью – Андрей Горинов (210 единиц), Лев Тумуров (220 единиц), Владимир Чернышов (230 единиц), Артем Думрауф (240 единиц) и Арсений Анисимов (свыше 250 единиц).

Среди юниоров 16-17 лет сильнейшим стал Егор Чижов (260 единиц). Второе место у Семена Назимова (230 единиц), третье – у Константина Сиваева (230 единиц).

Чемпионами Сибири стали Александр Минутдинов (230 единиц), Александр Сафеев (260 единиц) и Михаил Муратов (270 единиц). Серебряные награды выиграли Кирилл Черепанов (240 единиц), Яков Гудков (260 единиц) и Владимир Щербенев (до 220 единиц). Бронзовые призеры – Роман Моргунов (260 единиц) и Константин Бикасов (270 единиц).

Специальными призами «За волю к победе» отметили Даниила Селезнева, Семена Назимова и Константина Бикасова. В командном зачете первенства СФО сборная Иркутской области завоевала второе место, в чемпионате округа наши спортсмены стали лидерами.