02.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Прибайкалья выиграли бронзовые награды международного турнира по вольной борьбе

tzeeJ0qGv9wИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья выиграли две бронзовые награды на международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы трехкратного победителя Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.

В соревнованиях, прошедших в Красноярске, участвовало более 350 борцов из 10 стран.

Арсений Николаев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 48 кг. Обладателем золотой медали стал Агаширин Агашеринов (Москва), серебряной – Чингис Гармаев (Забайкальский край), еще одной бронзовой награды – Тушигбаяр Энххуслэн (Монголия).

Виктор Николаев завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг. Победителем международного турнира стал Анкуш Анкуш (Индия), второе место – у Саида Гергокова (Тула), еще одно третье место – у Адлана Сайтиева (Дагестан).

По информации пресс-службы областного минспорта, оба спортсмена – из Осинского района. Арсения Николаева тренирует Александр Балтуев. Первым тренером Виктора Николаева является Матвей Зангеев, сейчас борец занимается в иркутском спортивном клубе «Арена» у Руслана Борокшонова.