€ 98.72

Мастерами спорта России стали четыре спортсмена Иркутской области

master sporta minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырем спортсменам Иркутской области, занимающимся боксом и тяжелой атлетикой.

Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Спортивное звание мастера спорта России по боксу присвоено уроженцу Тайшета Андрею Соловьеву. Он стал бронзовым призером в весовой категории 51 кг на первенстве России среди юниоров 19-22 лет. Спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Его тренеры – Вячеслав Бельский, Павел Кирик и Александр Демидов.

Мастерами спорта России по тяжелой атлетике стали Семен Каминский, Дарья Кузнецова и Роман Панас. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Семен Каминский занял первое место в весовой категории 67 кг на XXXIII всероссийском турнире памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Тренер спортсмена – Александр Шишмарев, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Спортсменка из Зимы Дарья Кузнецова завоевала золотую медаль в весовой категории 64 кг на первенстве России. Она тренируется в Зиминской школе тяжелой атлетики Павла Блинова у Сергея Пугачева.

Ангарчанин Роман Панас одержал победу в весовой категории 109 кг на чемпионате Сибирского федерального округа. Роман Панас тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» у Андрея Старикова.