27.04.2024
2
$ 92.01
€ 98.72

Дзюдоисты Иркутской области привезли 13 медалей с всероссийских соревнований памяти Александра Перминова

permin msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли 13 медалей с всероссийских соревнований по дзюдо памяти Александра Перминова среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир прошел в Абакане.

Среди юниоров победу одержали Семен Маслов в весовой категории до 73 кг, Дмитрий Маслаков в весе до 81 кг и Владислав Сахаровский в категории до 100 кг. Серебряными призерами стали Хушкадам Наджмонов (до 60 кг) и Кирилл Храменков (до 90 кг). Бронзовые награды получили Семен Литвишко (до 60 кг), Кирилл Вихрев (до 60 кг), Джафар Махмадбеков (до 66 кг), Никита Большаков (до 73 кг), Семен Садовников (до 90 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юниорок золотые медали завоевали Варвара Громова (до 63 кг), Юлия Переляева (до 70 кг) и Вероника Чубарина (свыше 78 кг).

По итогам турнира Семен Маслов, Дмитрий Маслаков, Владислав Сахаровский, Хушкадам Наджмонов, Варвара Громова прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 23 по 26 ноября пройдет в Туле.