27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Победителей и призеров открытого Кубка области по многоборью ГТО определили в Иркутске

НИА-Байкал

gto minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Победителей и призеров открытого Кубка Иркутской области по многоборью ГТО определили в столице Приангарья.

Участие в соревнованиях принимали 124 атлета из Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутского района, а также гости из Красноярского края, Республики Бурятия и Амурской области.

Спортсмены выявляли сильнейших в четырех категориях: «профессионалы», «любители», «мастера 35+», «дети 13-14 лет». В каждой категории участники выполняли три соревновательных комплекса, включающих в себя упражнения из разных видов спорта (взятие штанги на грудь в стойку и сед, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, в стойке на руках, поднос ног к перекладине, работа на гребном тренажере и других) в зависимости от уровня подготовки.

В категории «любители» лучший результат среди мужчин показал Егор Власов (Благовещенск), второе место занял Павел Макаров (Братск), третьим стал Игорь Лигонен (Иркутск). У женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась Мария Светлакова, на вторую – Виктория Буторина, на третью – Джамиля Маджидова. Все спортсменки представляют Иркутск, уточняет пресс-служба минспорта региона.

В категории «профессионалы» сильнейшим стал Юрий Натейкин (Красноярск), вторым финишировал Борис Петровский (Иркутск), третьим – Максим Майоров (Иркутск). Среди женщин золотую медаль выиграла Галина Токарева, «серебро» – у Анастасии Казюка, «бронза» – у Ангелины Романенко. Все спортсменки – иркутянки.

В категории «мастера 35+» победу одержал Евгений Якимишин, второе место занял Аваз Мадатов, третье – Владимир Карпов. Обладатели всех призовых мест – иркутские спортсмены.

В категории «дети 13-14 лет» юноши выявляли сильнейших в командном зачете, девушки – в личном первенстве. За награды боролись юные спортсмены, представляющие Иркутский кадетский корпус, школы Иркутска и Иркутского района, федерации дзюдо, самбо и универсального боя. Команда юношей спортивного клуба «Дзюдоист» поднялась на первую ступень пьедестала почета, второй стала команда спортивного клуба «Лидер», третье место заняли парни из команды «Атлант». У девушек лучший результат показала Екатерина Иванова (Иркутск), второе место выиграла Ярослава Татарникова (Иркутский район), третье – Татьяна Пакулова (Иркутск).

Организаторами открытого Кубка Иркутской области по многоборью ГТО выступила Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация многоборья ГТО Иркутской области» при поддержке министерства спорта Приангарья, Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области и телекомпании «Аист ТВ».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях