28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

13 медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях «Сельский спорт»

dzyudo angarsksportИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ВДФСО «Сельский спорт» среди юношей и девушек до 18 лет.

Турнир состоялся в Абакане. За медали боролось более 200 участников из 12 регионов страны.

Среди юношей победу одержали Денис Брауэр в весовой категории до 46 кг и Илья Потапов в весе до 73 кг. Серебряными призерами стали Захар Якушев (до 55 кг), Лев Донской (до 66 кг), Дмитрий Щеглов (до 81 кг), Владимир Исаков (до 90 кг).

Среди девушек до 18 лет серебряные награды выиграли Лилия Пономарева (до 40 кг), Татьяна Белова (до 52 кг), Алина Переляева (до 63 кг), Софья Кутенкова (до 70 кг). Бронзовые награды взяли Анна Потехина (до 48 кг), Умут Конутаева (до 63 кг), Ульяна Демичева (до 70 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам турнира Денис Брауэр и Илья Потапов завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое с 9 по 12 ноября пройдет Барнауле.