28.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Прибайкалья выиграли золотую и серебряные медали на всероссийских соревнованиях по настольному теннису

nevskogo msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья выиграли золотую и серебряные медали на всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Турнир посвящен посвященных памяти Александра Невского.

Соревнования, прошедшие в Великом Новгороде, собрали 270 спортсменов из 28 регионов России, а также из Казахстана и Беларуси.

Иркутянин Алексей Самсонов завоевал золотую медаль в личном первенстве среди спортсменов 7 класса. В финальной встрече он обыграл соперника из Санкт-Петербурга Даниила Павлова, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В командном первенстве теннисисты Иркутской области стали вторыми среди спортсменов 6-8 классов. В составе сборной выступали Константин Небогин, Алексей Самсонов и Михаил Серебренников.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье». Алексей Самсонов занимается у тренера Людмилы Полодухиной. Михаил Серебренников тренируется у Алексея Самсонова.