2
$ 91.78
€ 98.03

Сборная Приангарья заняла первое место на всероссийских соревнованиях по боксу

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Сборная команда Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по боксу Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, завоевав восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Турнир, прошедший в Иркутске, собрал около 100 спортсменов из 14 регионов страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Золотые медали завоевали Илья Торлопов из Нижнеудинска в весовой категории 63,5 кг, Леонид Юденко из Байкальска в весе 75 кг, Роман Пекешев из Ангарска в категории 80 кг, Данила Муртазин из Усолья-Сибирского в весе 92 кг. Победителями также стали иркутские спортсмены Алексей Сумский (весовая категория 60 кг), Александр Баклагин (67 кг), Егор Бутаков (86 кг) и Артур Хабардин (свыше 92 кг).

Серебряные награды выиграли Степан Вилюга из Балаганска в весовой категории 54 кг, Ярослав Галиевский из Тайшета в весе 60 кг, а также иркутянин Алексей Федосеев в категории 67 кг. Бронзовые награды взяли тайшетские боксеры Степан Куприец (48 кг) и Сергей Попов (86 кг), а также бронзовыми призерами стали иркутяне Никита Син (57 кг) и Егор Федоров (75 кг).

В командном зачете второе место заняла сборная Забайкальского края, на третьем месте – Кемеровская область. По итогам этого турнира восемь победителей прошли отбор для участия в Кубке России по боксу.