0
$ 91.69
€ 98.56

Константин Топшиноев победил на международном турнире по вольной борьбе

borba topshinoev msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Иркутской области Константин Топшиноев стал победителем традиционного международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семенова в Нефтеюганске.

На медали соревнований претендовало более 150 борцов из России, Албании, Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Грузии, Казахстана, Монголии, Северной Македонии, Таджикистана и Узбекистана.

Константин Топшиноев завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» одержал убедительную победу над Олегом Фоминым из Якутии. Обладателями бронзовых медалей стали Сайын Казырык (Тыва) и Мустафо Ахмедов (Таджикистан).

В активе российских борцов наибольшее количество медалей – 33, в том числе девять золотых. Тренерами Константина Топшиноева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтахинов, сообщает пресс-служба минспорта региона.