28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В выходные в Иркутске продолжали уборку улиц и ремонт дорог

НИА-Байкал

uborka dorog aiИркутск, НИА-Байкал – Несмотря на мокрый снег и ветер, в Иркутске продолжалась уборка дорог и тротуаров, мостов, парков и скверов.

Во всех районах города в соответствии с графиком рабочие поддерживают чистоту проезжей части, обочин, остановок общественного транспорта: убирают мусор, опавшую листву. Как вручную, так и механическим способом проводят очистку тротуаров.

Подходит к завершению ремонт дороги на Академической. Идет установка габионов, производится уширение проезжей части, переустройство колодцев. Накануне подрядная организация уложила выравнивающий слой на примыкании со Старокузьмихинской. Продолжается устройство основания дополнительной полосы от Старокузьмихинской в сторону детской поликлиники длиной 250 метров и шириной 4метра.

На путепроводе на Джамбула уложили асфальт на проезжей части, проводят работы по устройству деформационных швов.

На Глазковском мосту в ночное время меняют бетонные плиты рядом с трамвайными путями, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы внимательно следим за прогнозом синоптиков и выстраиваем работу в соответствии с погодными условиями», – прокомментировал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска Сергей Яременко.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях