28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Руслан Болотов наградил лучших работников «Иркутскавтотранса»

НИА-Байкал

 

bolotov irkutskavtotrans ai copyИркутск, НИА-Байкал – Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта мэр Руслан Болотов поздравил лучших сотрудников муниципального предприятия «Иркутскавтотранс».

Благодарственными письмами были отмечены водители автобусов Сергей Притис, Никита Эли, Илья Карнаухов, слесари по ремонту автомобилей Александр Кошкарев и Андрей Снегур, а также столяр Александр Собко. Глава города пожелал им комфортной безаварийной работы, здоровья и семейного благополучия.

«На плечах всего коллектива – колоссальная социальная нагрузка. Каждый день вы перевозите сотни тысяч иркутян, – отметил Руслан Болотов. – От вас зависит комфорт и безопасность пассажиров. Это почетный труд и высокая ответственность. Со своей стороны, мы делаем все необходимое, чтобы обеспечить вам достойные условия труда».

Водитель Илья Карнаухов рассказал мэру, что является представителем большой шоферской династии, имел внушительный опыт работы на собственном автобусе. Однако в итоге пришел к выводу, что работать одному – дело бесперспективное.

«У меня было много знакомых в «Иркутскавтотрансе», по их рекомендации я и пришел сюда. И надо сказать, почувствовал все преимущества службы на муниципальном предприятии, – признался Илья Карнаухов. – И отпуск есть, и больничный лист можно открыть. Теперь у меня хорошая, стабильная работа, коллектив и руководство замечательные, мы все одна команда!».

Руслан Болотов назвал одной из приоритетных задач поэтапное обновление городского автопарка. В прошлом году было закуплено сразу 42 современных низкопольных автобуса марки НЕФАЗ. Ожидается поставка еще 80. Машины показали свою надежность и комфортабельность, сообщает пресс-служба мэрии. Водители отмечают легкость и удобство управления такой техникой.

 

Читайте также:

По программе «Народные инициативы» в Иркутске благоустроили 17 территорий

В Иркутске завершен комплексный дорожный ремонт на улице Терешковой

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях