28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске завершили ремонт 150 многоквартирных домов

НИА-Байкал

krovlya posle remonta aiИркутск, НИА-Байкал – За счет средств Фонда капитального ремонта Иркутской области в 150 многоквартирных домах столицы региона завершили выполнение разных видов работ по обновлению общедомового имущества.

До конца года отремонтируют еще 86, сообщает пресс-служба администрации города.

«По каждому адресу перечень услуг индивидуален. Как правило, где-то подрядчики меняют кровлю, на других домах красят фасады, также модернизируют системы отопления, горячего или холодного водоснабжения, электрические сети. Вместе с этим, имеются дома, где выполнили сразу несколько мероприятий. Например, на улицах Чайковского, 6, Декабрьских Событий, 107а, Российская, 14в», – пояснили в Фонде.

Особое внимание уделяют восстановлению объектов культурного наследия. В плане на 2023 год таких зданий в два раза больше, чем в прошлом. Именно в них чаще всего проводят комплексный ремонт: обновляют фасады, кровли, инженерные сети. Уже приняты работы на улицах Советская, 176/7, Лапина, 25. Высокую степень готовности имеют дома на Пролетарской, 3, Степана Разина, 15, Франк-Каменецкого, 32. До конца года в порядок приведут еще 10 таких объектов.

Как сообщалось ранее, в Иркутске досрочно выполнили план текущего года по замене лифтов в многоквартирных домах. На средства Фонда капремонта было установлено 94 новых кабины в 48 МКД. К середине октября программа выполнена на 100%.

 

Читайте также:

До конца года в Иркутске дополнительно проведут санитарную обрезку 1500 деревьев

В Иркутске принято решение о передаче земельного участка для строительства военного госпиталя

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях