28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Практику в филиалах АО «Труд» прошли 19 студентов средних специальных и высших учебных заведений Иркутска

НИА-Байкал

praktika trudИркутская область, НИА-Байкал – Традиционно итоги строительного сезона студенты-практиканты подводят совместно с руководителями АО «Труд».

На встрече ребята делятся своими эмоциями, наблюдениями, обсуждают вопросы производства, наставничества, бытовые условия вахтовых поселков, а также дальнейшего трудоустройства. 

В этом сезоне практику в филиалах компании прошли 19 человек из Сибирского колледжа транспорта и строительства, ИРГУПСа и ИРНИТУ. Ребята работали помощниками инженера-лаборанта, геодезиста, механика и мастера участка.

«Я работала в Амурском филиале в качестве инженера-лаборанта. Удалось в полной мере применить на практике те знания, что нам давали на лекциях. Мы проводили испытания, добивались стабильности в показаниях. И в полной мере ощутила жизнь вахтового метода работы», – поделилась впечатлениями Анна Соломина, студентка 4 курса Сибирского колледжа транспорта и строительства.

«Обучаюсь по специальности «Автомобильные дороги» и должен был проходить практику в качестве помощника мастера, но так получилось, что попал в геодезическую группу, и ни капли не жалею. Познакомился с данным направлением, увидел взаимодействие между начальником участка и группой геодезии. На месте не сидели, выезжали и вели работу на всем участке дороги. Хочется отметить высокий уровень организации производства. Спасибо за предоставленную возможность», – отметил Николай Нагучев, студент 4 курса ИРНИТУ.

Все как один говорили о высоком уровне наставничества в АО «Труд», о взаимодействии и готовности помочь в коллективе. Оценили качество питания в филиалах как отличное, но предложили разнообразить завтраки.

Подводя итог официальной части, директор по персоналу Кирилл Карпов поблагодарил студентов за обратную связь и отметил, что только 25 процентов дипломированных специалистов после окончания вуза идут в профессию или приходят работать в «Труд». Он пожелал ребятам успехов в учебе, чтобы стать высококвалифицированными инженерами и продолжать развиваться в дорожной отрасли.   

Прекрасным завершением ежегодной встречи стало награждение почетными грамотами генерального директора и вручение фирменного значка компании.

Тесное сотрудничество с вузами и техникумами Иркутской области – важнейшая часть корпоративной культуры «Труда». Здесь не только проходят практику студенты – ежегодно в филиалах компании работает до 100 бойцов Байкальского студенческого строительного отряда.

«В этом году наш коллектив отмечает 35-летие. За это время построено, отремонтировано и реконструировано более 3000 километров дорог, ежегодно мы вводим в эксплуатацию более 100 км современных трасс. Нам есть, чем гордиться. Конечно, есть специфика труда, отдаленность от дома, которую не все готовы принять. Но сегодня меняются условия работы в отрасли, вводится вахтовый метод, она становится все более технологичной. Профессии в дорожной отрасли всегда высоко ценились и хорошо оплачивались, и я уверен, будущее – за инженерами. Надеюсь, вы смогли применить полученные знания на практике, получили необходимый опыт и понимание специфики работы. Конечно, мы будем рады, если после окончания вуза или техникума вы придете работать в «Труд», – отметил в завершении встречи главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях