27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

На ВДНХ готовят стенд Иркутской области для участия во всероссийской выставке достижений

НИА-Байкал

stend ioИркутская область, НИА-Байкал – В Москве на ВДНХ продолжается строительство стенда Иркутской области для участия в Международной выставке-форуме «Россия».

Напомним, всероссийская выставка достижений откроется 4 ноября, в День народного единства, и будет работать до 12 апреля 2024 года.

Иркутская область будет представлена на выставке под слоганом «Золотое звено России». Экспозиция Приангарья разместится в павильоне площадью 108 квадратных метров. Центром павильона станет кольцевой портал, символизирующий связь прошлого и будущего. Возле него будут установлены масштабные экраны для демонстрации достижений региона. Посетителям предложат разные активности: виртуальное погружение на дно Байкала, онлайн-экскурсии на предприятия региона и многое другое.

В павильоне Приангарья уже установлена вся электрика, возведены подиум и стены. Изготовлено сварное кольцо для крепления светодиодного экрана. На подиуме установлено стекло с эффектом байкальского льда и оформлено напольное покрытие. Установлен подвес, к которому будут крепиться макет МС-21 и фигуры чаек, сообщает пресс-служба облправительства.

«Общая готовность стенда составляет 60%. Подрядчик уже приступил к установке экрана на главной стене, продолжается установка экранов внутри кольцевого портала. Завершить монтажные работы планируется к концу недели», – прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях