27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

На сайте администрации Иркутска можно подать заявку на сопровождение инвестпроекта

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – На официальном сайте мэрии admirk.ru предприниматели могут подать заявку на сопровождение проектов по принципу «одного окна», нажав кнопку «Стать инвестором».

Далее необходимо заполнить опросную форму. Данные будут автоматически направлены в комитет по экономике и стратегическому планированию мэрии и поступят в работу ответственному исполнителю, сообщает пресс-служба администрации города. Здесь же можно скачать необходимые для заполнения бланки и ознакомиться с интерактивной картой свободных инвестиционных площадок.

«Недавно Иркутская область вошла в перечень 70 регионов, которые по итогам текущего года подтвердили внедрение Регионального инвестстандарта. В Приангарье и его столице созданы базовые условия для привлечения инвесторов, эта работа продолжается на всех уровнях власти. Так, в 2021 году нами утвержден порядок взаимодействия по принципу «одного окна». Он позволяет снизить административные барьеры. Введение этого механизма особо отмечено экспертами Минэкономразвития РФ в ходе федерального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика», – напомнила председатель комитета по экономике и стратегическому планированию мэрии Татьяна Макарычева.

В декабре 2022 года деятельность администрации, направленная на повышение инвестиционного потенциала территории, признана лучшей в регионе. Татьяна Макарычева отметила, что муниципалитет придерживается выбранной стратегии и системного подхода к формированию инвестплощадок для будущих проектов. Обеспечивает их инженерной инфраструктурой, разрабатывает оптимальные алгоритмы и упрощенные порядки по подключению, планирует заключение соглашений о межведомственном взаимодействии с исполнительными органами региона и ресурсоснабжающими организациями.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях