28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Представители легкой промышленности Иркутской области обсудили механизмы оптимизации процессов

НИА-Байкал

 

shveynaya fabrika ioИркутская область, НИА-Байкал – Более 100 человек приняло участие в конференции «Оптимизация производства в сфере легкой промышленности» в Иркутске.

Ее организовал Байкальский кластер легкой промышленности совместно с центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

На площадке удалось объединить как опытных бизнесменов, так и молодых предпринимателей, отмечает пресс-служба облправительства.
Организаторы конференции сконцентрировались на нескольких перспективных направлениях легкой промышленности: создании вышивальной дизайн-студии, организации мебельного производства, ателье по пошиву трикотажных изделий и вышивке. Участникам презентовали соответствующее швейное оборудование, презентовали примеры изделий. Гости могли поучаствовать в изготовлении вышивки.
«Сейчас эта отрасль в Иркутской области переживает перерождение, предприниматели увидели окно возможностей и эффективно его используют. А кластер позволяет формировать сообщество единомышленников, партнеров и вместе развиваться еще динамичнее. Предприниматели обмениваются бизнес-идеями, личным опытом и создают совместные проекты, новые рабочие места», – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Участники организовали мозговой штурм по решению распространенных проблем при пошиве изделий на промышленном швейном оборудовании, познакомились с уникальными историями создания и развития иркутских брендов. Своим опытом поделилась член комитета легкой промышленности Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Эрна Барканс .
Для участников конференции работал консультационный пункт по мерам поддержки бизнеса, которые действуют в Приангарье.
Мероприятие завершилось розыгрышем промышленной швейной машины и сертификатов на бесплатную диагностику и ремонт.
«В августе вместе с кластером мы организовали масштабный Легкопромышленный форум, спустя пару месяцев возникло предложение встретиться вновь, уже для более детального обсуждения вопроса оптимизации. На площадке центра «Мой бизнес» уже готовим следующие мероприятия для представителей легкой промышленности Иркутской области. Уверена: в комплексе с мерами поддержки эту отрасль ждут большие открытия и победы», – рассказала директор центра «Мой бизнес» в Иркутской области Диляра Окладникова. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях