27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

К строительству школы в деревне Евдокимова Тулунского района приступил новый субподрядчик

НИА-Байкал

shkola evdokimova ioИркутская область, НИА-Байкал – Школу-сад на 128 мест в деревне Евдокимова Тулунского района начали возводить в 2020 году.

Однако в связи с низким темпом работ, банкротством субподрядной организации и необходимостью корректировки проекта строительство было приостановлено.

«Общая готовность объекта составляет 88%. В связи с приостановкой работ есть существенный риск того, что объект не введут в эксплуатацию в 2023 году. Поручил профильным министерствам взять строительство на постоянный контроль и приложить все возможные усилия для сдачи учреждения в срок», подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По информации пресс-службы главы региона, контракт на строительство школы-сада был заключен в декабре 2020 года между ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» и АО «Дорожная служба Иркутской области». Субподрядной организацией выступил АО «СибирьПромГрупп». Срок завершения работ был назначен на 31 июля 2023 года. Однако летом 2023 года компания АО «СибирьПромГрупп» начала процедуру банкротства.

Кроме того, в ходе выполнения работ возникла необходимость корректировки проектной документации. В связи с банкротством субподрядной организации корректировка проектной документации не была завершена, поэтому работы на объекте были приостановлены.

АО «ДСИО» заключила контракт с новой субподрядной организацией ООО «ФТСК» (Финансовая торгово-строительная компания). Компания уже приступила к работам. На объекте запущена котельная. Рабочие приступили к отделочным и сварочным работам, а также монтажу сантехники. Основной подрядчик – Дорожная служба Иркутской области – занимается благоустройством.

Уличные работы планируют завершить к концу следующей недели, внутренние – к концу года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях