27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске реализуют комплексный план по снижению аварийности на дорогах

НИА-Байкал

 

peshekhodny perekhod aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре продолжается системная работа по снижению аварийности и предотвращению несчастных случаев на дорогах.

Постановлением мэра Иркутска Руслана Болотова утвержден перечень наиболее опасных участков улиц, который составлен с учетом статистики ГИБДД за 2022 год.

Специалисты департамента дорожной деятельности и транспорта администрации города реализуют комплекс мер по устранению причин ДТП. Среди них – ограничение скоростного режима, установка знаков, светофоров, камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, обустройство пешеходных переходов и дорожных неровностей.

Так, с помощью знака «Движение направо» запрещен сквозной проезд по улице Александра Невского через Советскую. Ранее в результате аварий там пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба администрации города.

На участке Сурнова между домами №29 и №58 запланировано ограничение скоростного режима, установлена камера фиксации, внесены изменения в проект организации движения. В прошлом году здесь произошло пять дорожно-транспортных происшествий с двумя погибшими и шестью ранеными.

На опасном участке улицы Лермонтова между домами №77 и №88 снижена максимальная скорость транспорта до 40 километров в час. Такое же ограничение ввели на бульваре Постышева, 3 и 6, еще там обустроили искусственные дорожные неровности. На улице Сергеева возле домов №3/2 и №3/8а в этом году запланирована установка камеры фиксации нарушений правил дорожного движения.

«Мы провели большое исследование и определили 29 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, в которых люди погибли или получили серьезные травмы, – отметил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков. – Снижение аварийности, сохранение жизни и здоровья иркутян – одна из наших важнейших задач. Ее решение – в каждодневной целенаправленной работе и эффективном взаимодействии с представителями ГИБДД».

Сокращению количества ДТП в Иркутске также способствует реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем строительном сезоне приведены в нормативное состояние участки улиц Академической, Братской, Захарова, Зверева, Мухиной, Терешковой, Фаворского, Полярной и других. Там обновлено асфальтовое покрытие, обустроены тротуары и пешеходные переходы, нанесена разметка, смонтированы ограждения, светофоры, камеры фото- и видеофиксации, современное освещение. Общая протяженность отремонтированного дорожного полотна превысила 23 километра.

 

Читайте также:

В Иркутске открыли мемориальную доску Виталию Венгеру

К концу года в Единый центр видеонаблюдения Иркутска будут поступать данные с тысячи камер

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях