0
$ 91.69
€ 98.56

13 медалей завоевали каратисты Иркутской области на всероссийских соревнования

karatisty minspИркутская область, НИА-Байкал – Каратисты Иркутской области завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок маршала Покрышкина» в Новосибирске.

Участниками соревнований стали более 1700 спортсменов из 26 регионов России, Киргизии, Казахстана, Беларуси и Ирана.

Спортсмены Приангарья показали результативные выступления в категории «ката».Среди юниоров 16-17 лет второе место занял Лев Серов из Братска, бронзовые медали – у иркутян Матвея Мешкова и Богдана Шевченко. Среди мужчин старше 16 лет у Матвея Мешкова еще одна бронзовая награда, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В командном ката в возрастной категории 16-17 лет спортсмены из Братска Лев Серов, Родион Бурдинский, Марк Крупенченко поднялись на вторую ступень пьедестала. Команда из Иркутска, в состав которой входили Матвей Мешков, Владимир Портнов, Богдан Шевченко, стала третьей. В мужской категории 16 лет и старше иркутяне также поднялись на третью ступень пьедестала.