05.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на турнире по северной ходьбе «Янтарная корона»

hodbmsИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Байкальской федерации скандинавской ходьбы успешно выступили на рейтинговом турнире по северной ходьбе «Янтарная корона», который прошел в Калининградской области.

На старт дистанции в пять километров вышли 109 спортсменов из 12 регионов России. Североходцы боролись за приз – янтарную корону, а также звания янтарного короля и королевы.

Победителями в абсолютном зачете стали Андрей Филатов и Татьяна Баторова. Спортсмен из Иркутского района Андрей Филатов финишировал со временем 31,16, он выступал в возрастной категории мужчин 30-39 лет. Татьяна Баторова из Нукутского района показала результат 35,54 среди женщин 40-49 лет. Второе место в абсолютном зачете выиграл Алексей Каймонов из Нукутского района. Время – 31,44, Алексей Каймонов представлял возрастную группу 40-49 лет, уточняет пресс-служба минспорта региона.

В личном зачете в возрастной группе мужчин 16-29 лет иркутянин Александр Тарасов показал лучший результат – 36,55. Спортсменка из Тулуна Евгения Павловец заняла второе место в возрастной группе 60-69 лет, ее время – 38,24. Анастасия Клыпина из Нукутского района финишировала третьей среди женщин 30-39 лет.

Сборная Иркутской области с тренером-представителем Натальей Хамагановой выиграла общекомандный зачет «Янтарной короны», второе место – у спортсменов Калининградской области, третье – у команды Смоленской области.