27.04.2024
6
$ 92.01
€ 98.72

Ангарчане Алексей Климов и Ксения Степанова победили на первенстве мира по тайскому боксу

taiboksery minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсмены Алексей Климов и Ксения Степанова стали победителями первенства мира по тайскому боксу в Турции.

На турнире за медали боролись около 1500 тайбоксеров от 10 до 23 лет из 80 стран. Сборную России представляли 104 спортсмена из 30 регионов страны.

Алексей Климов завоевал золотую медаль в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 51 кг. На соревнованиях Алексей провел три победных поединка. По результату выступления на первенстве мира Алексей Климов выполнил норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Ксения Степанова поднялась на первую ступень пьедестала почета в возрастной группе 14-15 лет в весе до 38 кг. Стоит отметить, что Ксения в одном из боев одержала победу над филиппинской спортсменкой – предыдущей победительницей первенства мира.

Алексей Климов и Ксения Степанова занимаются в спортивных клубах Ангарска. Алексея тренирует Александр Баляков, Ксению – Андрей Солдатов.