5
$ 92.01
€ 98.72

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве СФО по дзюдо

dzyudoistki minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, три серебряные и девять бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Новосибирске.

В турнире участвовали 448 дзюдоистов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Победителями первенства СФО стали Кирилл Толстихин (60 кг), Федор Сердюк (66 кг) и Ангелина Шульц (52 кг). Серебряные медали выиграли Екатерина Афсалова (44 кг), Умут Конутаева (63 кг) и Софья Кутенкова (70 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Денис Брауэр (46 кг), Лев Донской (66 кг), Глеб Огородников (73 кг), Владимир Исаков (90 кг), Полина Подгорная (48 кг), Виктория Ладченко (48 кг), Дарья Иваненко (57 кг), Алина Переляева (63 кг) и Маргарита Токарева (свыше 70 кг).

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Кирилл Толстихин, Федор Сердюк, Ангелина Шульц, Екатерина Афсалова, Умут Конутаева, Софья Кутенкова, Полина Подгорная, Виктория Ладченко, Дарья Иваненко, Алина Переляева и Маргарита Токарева прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 9 по 12 ноября пройдет в Барнауле.