27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В селе Ирхидей Осинского района после капремонта открылся стадион средней школы

НИА-Байкал

stadion irkhidey ioИркутская область, НИА-Байкал – В селе Ирхидей после капитального ремонта открылся спортивный стадион Ирхидейской средней общеобразовательной школы имени  Балдунникова.

Капремонт объекта выполнен в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

На стадионе состоялись первые спортивные состязания – «Кросс нации» и Всероссийский день ходьбы.

«Создание спортивной инфраструктуры в отдаленных территориях – одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Иркутской области. Пример Ирхидея очень показательный. В прошлом году здесь была благоустроена лыжная база, сегодня открываем новый стадион, а совсем скоро откроется и лукодром – место для стрельбы из лука. Ирхидей всегда славился своими спортивными традициями. Уверен, новые объекты позволят сохранять и приумножать спортивные достижения, в том числе и по национальным видам спорта», – прокомментировал заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

На стадионе выполнены работы по обустройству спортивных площадок, зрительских трибун на 160 мест, помещений для хранения инвентаря, монтажу уличных тренажеров, освещения, обустройство беговых дорожек и футбольного поля.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях