27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Один из крупнейших в Сибири бетонных скейт-парков открылся в Иркутске

НИА-Байкал

kobzev skate park ioИркутская область, НИА-Байкал – Открытие одного из крупнейших в Сибири бетонных скейт-парков состоялось 7 октября в Иркутске.

Участие в церемонии открытия приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр Иркутска Руслан Болотов. В честь открытия на новом объекте прошли соревнования по скейтбордингу, самокату и BMX.

Новый скейт-парк «Уличная классика» расположен на улице Братская 2/2, он предназначен для занятий экстремальными видами спорта. Объект появился по инициативе молодежи Иркутска и возведен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Рад, что в Иркутске появилось новое место отдыха для молодежи. Самое главное – по инициативе молодежи. Мы видим, что занятие экстремальными видами спорта – это перспективное направление, поэтому продолжим благоустраивать прилегающую территорию парка, обустроим парковочную зону и зону приема пищи. Сейчас мы с представителями проекта прорабатываем вопрос строительства еще одного, уже крытого скейт-парка в Иркутске», – рассказал Игорь Кобзев.   

Бетонный скейт-парк соответствует всем современным стандартам качества и спортивной архитектуры. Он занимает площадь 1500 квадратных метров и состоит из асфальтового памп-трека, бетонного боула и скейт-плазы.

«С каждым годом в нашей стране появляется все больше скейт-парков, и мы рады, что теперь в Иркутске завершилось строительство современного бетонного скейт-парка. Это значимое событие для региона, а также большой вклад в будущее подрастающего поколения райдеров и любителей экшн-спорта из Иркутска», – поделился руководитель проекта «Уличная классика», член Общественной палаты Российской Федерации Иван Шмонин.

При поддержке минмолодежи Иркутской области на площадке парка будут проходить лекции, мастер-классы, а также событийные мероприятия в сфере уличной культуры.

Главным организатором мероприятия выступает АНО «Уличная классика». Соревнования по скейтбордингу, самокату и BMX в честь открытия бетонного скейт-парка состоялись при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства по молодежной политике Иркутской области, администрация Иркутска, Всемирного фестиваля молодежи 2024 и Союза экстремальных видов спорта (ExtremeTeam).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях