29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Пять тысяч тонн угля выделено из аварийно-технического запаса Иркутской области для Нижнеудинска

НИА-Байкал

kotelnaya io copyИркутская область, НИА-Байкал – В Нижнеудинске введен режим повышенной готовности из-за дефицита твердого топлива в котельных.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поручил выделить на коммунальные нужды города пять тысяч тонн угля из аварийно-технического запаса Иркутской области, а также провести служебную проверку по данному факту.

«Запас угля в Нижнеудинске есть до ноября, тем не менее, поручил дополнительно выделить твердое топливо. Наступает сезон холодов, жители ни в коем случае не должны испытывать проблемы с отоплением. Сейчас работа котельных идет в плановом режиме, снижение температурных параметров недопустимо. Поручил контролирующим ведомствам незамедлительно начать проверку по данному факту. Кроме того, в  ближайшее время туда отправится комиссия во главе с министром жилищной политики и энергетики, будет дана правовая оценка, виновные в сложившейся ситуации, безусловно, будут наказаны», – отметил глава региона.

Компания, обслуживающая котельные в Нижнеудинске, находится на стадии банкротства. В ближайшее время администрация проведет конкурсные процедуры для определения новой ресурсоснабжающей организации, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях