29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Вопросы обеспечения эпизоотического благополучия обсудили на выставке «Золотая осень – 2023»

НИА-Байкал

zolotaya osen ioИркутская область, НИА-Байкал – На агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023» прошло совещание по вопросам взаимодействия Россельхознадзора с органами исполнительной власти в сфере ветеринарии с участием заместителя Министра сельского хозяйства Максима Увайдова и руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Иркутскую область на нем представляли заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин и руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко.

«В ходе деловой встречи состоялся обмен опытом по обеспечению эпизоотического благополучия в регионах. Были проанализированы механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарной службы как элемента единой национальной ветеринарной системы. Мы наметили ряд направлений, по которым необходимо оптимизировать совместную работу ветеринарной службы и Россельхознадзора», – сообщил Владимир Читоркин.

Также в деловой программе выставки «Золотая осень» запланированы круглые столы «Актуальные вопросы государственной ветеринарной службы», «Стратегия развития инновационного образования в области ветеринарии и зоотехнии», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях