29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев обсудил с Игорем Маныловым строительство трех школ в Иркутской области

НИА-Байкал

kobzev glavgosekspertiza ioИркутская область, НИА-Байкал – Вопросы, связанные с проведением экспертизы на строительство трех школ в Иркутской области, обсудили во время рабочей встречи в Москве Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

Участие в мероприятии по видео-конференц-связи приняли представители муниципалитетов, Правительства региона и компаний-проектировщиков.

Экспертизу проводят по трем образовательным организациям: это школа на 1225 мест в микрорайоне «Союз» Иркутска, школа на 1550 мест в рабочем поселке Маркова и на 1275 мест – в Братске. По всем трем объектам проектно-сметная документация в экспертизу направлена, имеющиеся замечания отрабатывают, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Для нашего региона очень важна методологическая и консультативная поддержка специалистов Главгосэкспетризы. В свою очередь муниципалитетам и проектировщикам сейчас необходимо слаженно отработать все имеющиеся замечания, чтобы мы увидели динамику. В ближайшее время обсудим предварительные результаты на рабочем совещании», – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, в феврале этого года между Главгосэкспертизой России и Правительством Иркутской области было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве: стороны договорились осуществлять взаимодействие в сферах экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий по различным направлениям, технологии информационного моделирования, ценообразования и сметного нормирования в строительстве, повышения компетенций специалистов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях