06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья выиграли три медали на международных соревнованиях по киокусинкай

kio ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья выиграли золотую и две серебряные медали на международных соревнованиях по киокусинкай (WKO) «31-й Мемориал Андрея Якутова» в Новосибирске.

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 15 стран и 32 регионов России.

Турнир проводился среди спортсменов 10-17 лет в группе дисциплин «синкекусинкай». Среди юниорок 12-13 лет в весовой категории до 35 кг победила иркутянка Диана Смирнова. Среди юниоров 10-11 лет серебряным призером в весе до 45 кг стал братчанин Вячеслав Огородников. Среди юниоров 14-15 лет в весе до 40 кг второе место занял еще один спортсмен из Братска Дмитрий Попов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Диана Смирнова тренируется под руководством Сергея Смирнова. Дмитрий Попов и Вячеслав Огородников занимаются у тренера Романа Поликанова.