06.05.2024
6
$ 91.69
€ 98.56

Валерий Штин завоевал бронзовую медаль в групповой гонке Кубка России по велоспорту-шоссе

sht msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен сборной Иркутской области Валерий Штин завоевал бронзовую медаль в групповой гонке Кубка России по велосипедному спорту на шоссе.

Старт гонщиков состоялся в Майкопе, за награды Кубка страны боролись 52 спортсмена из 19 регионов.

Усольчанин Валерий Штин стал бронзовым призером среди мужчин, проехав 132 км с результатом 03:05:34. Александр Березняк из Тюменской области стал обладателем золотой медали. Иван Яценко из Санкт-Петербурга выиграл «серебро».

По информации пресс-службы минспорта региона, Валерий Штин занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Со спортсменом работает тренерская бригада: старший тренер сборной Приангарья Юрий Киселев, тренеры – Денис Боровик и Игорь Грицких.