15.05.2024
0
$ 91.36
€ 98.67

Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на первенстве мира по гиревому спорту

p0KgtKkUnAEИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве мира по гиревому спорту в Узбекистане.

В турнире приняли участие более 650 спортсменов из 21 страны. Приангарье на этом международном старте представляли три человека в возрастной группе 14-16 лет.

В весовой категории 53 кг Любовь Никитина из Аларского района заняла второе место в дисциплине «длинный цикл», подняв гирю весом 12 кг 85 раз. Тренером спортсменки является Денис Герасимов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсменка из Боханского района Карина Горбунова стала серебряным призером в рывке. Она совершила 234 подъема гири весом 12 кг. Занимается под руководством тренера Юрия Бухаева.

Дорж Захаров из Осинского района завоевал серебряную медаль в двоеборье в весовой категории 63 кг, набрав 301 очко. Атлет также стал третьим в толчке, подняв гирю 16 кг 191 раз. Его тренер – Дмитрий Хамнуев.