16.05.2024
5
$ 91.26
€ 98.83

Спортсмены Прибайкалья завоевали две бронзовые медали на первенстве России по вольной борьбе

UAdUijm2Mv0 copyИркутская область, НИА-Байкал – Две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 24 лет.

Соревнования прошли в Наро-Фоминске. В турнире участвовали 400 борцов из 40 регионов страны, они выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Чаяан Монгуш поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 65 кг. «Золото» в этом весе – у Арипнаджиява Абдулаева (Калининградская область), серебряным призером стал Джамбулат Кизинов (ХМАО). Обладатель еще одной «бронзы» – Рамазан Чанкаев (Дагестан).

Шота Кортиев выиграл «бронзу» в весовой категории до 125 кг. Победителем первенства стал Хабиб Давудгаджиев (Дагестан), «серебро» – у Артема Пуховского (Московская область), еще одна «бронза» – у Гамзата Алижудинова (Дагестан).

Чаяан Монгуш и Шота Кортиев тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена», сообщает пресс-служба минспорта региона.