03.05.2024
4
$ 92.05
€ 98.64

Шесть медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа

nozh copyИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа в Москве.

В турнире участвовали 300 спортсменов из 50 регионов страны.

Владимир Турчин стал чемпионом страны в спортивном метании ножа на дистанции 9 метров. Ставр Турчин завоевал золотую медаль на первенстве России среди юношей 14-15 лет на дистанции 5 метров и уставил новый рекорд страны, набрав 530 баллов. Также он стал серебряным призером турнира на дистанции 4 метра, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Диана Григорак стала победительницей первенства страны среди девушек 16-17 лет на дистанции 3 метра. На дистанции 5 метров в ее активе - бронзовая награда. Тимур Муратов поднялся на третью ступень пьедестала среди юношей 16-17 лет на дистанции 6 метров.

Все спортсмены из Казачинско-Ленского района. Владимир Турчин, Ставр Турчин и Диана Григорак прошли отбор в состав сборной России для участия в чемпионате и первенстве мира по спортивному метанию ножа. Соревнования с 10 по 15 октября пройдут в Ташкенте.