03.05.2024
4
$ 92.05
€ 98.64

Спортсменки Приангарья победили в командной гонке преследования на первенстве России по велоспорту на треке

trkИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки сборной Иркутской области завоевали золотые медали в командной гонке преследования на первенстве России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15-16 лет.

Соревнования проходят в Москве.

В составе сборной Прибайкалья выступали четыре велосипедистки из Усолья-Сибирского: Анна Радуненко, Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко. Наши девушки на дистанции 3000 метров показали результат 03:41,177. «Серебро» – у команды Тульской области (03:45,395), «бронзу» выиграли гонщицы из Москвы (03:46,467).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Анна Радуненко, Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко являются воспитанницами областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работают старший тренер сборной Приангарья Юрий Киселев, тренеры Владислав Гринь и Егор Козюльских.