29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Алена Зорина заняла второе место на первенстве России по скалолазанию

НИА-Байкал

alena zorina msИркутская область, НИА-Байкал –  Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла второе место на первенстве России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье».

В финале, который состоялся 10 сентября в Москве, выступали десять сильнейших претендентов, отобранных по итогам двухдневной квалификации.
Среди девушек 14-15 лет Алена Зорина отлично выступила в дисциплинах «боулдеринг» и «лазание на трудность». После боулдеринга спортсменка оказалась на третьем месте, преодолев все четыре трассы, но потратив на них больше, чем лидер попыток. В трудности она уступила лидеру Александре Фисейской из Москвы только один перехват, став серебряным призером. В результате выступления в двух дисциплинах Алена Зорина по сумме баллов заняла второе место, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Кроме того, по итогам соревнований еще одна ангарчанка Валерия Веретенина включена в состав сборной команды России. Она после боулдеринга стала второй, но допустила ошибку в трудности и по сумме двух дисциплин заняла четвертое место.
Спортсменки тренируются ​ в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях