2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсменки Ангарска выиграли пять медалей на открытых соревнованиях по самбо

b1zqzGzOcK4Иркутская область, НИА-Байкал –  Спортсменки Ангарска выиграли пять медалей на открытых соревнованиях по самбо, посвященных памяти Героя Российской Федерации Максима Пескового.

Соревнования, прошедшие в Томске, собрали более 300 участников из разных регионов страны.
Золотые медали завоевали Анна Потехина в весовой категории 51 кг и Ульяна Демичева в весе 65 кг. Второе место в категории 47 кг заняла Вероника Кунгурова. Бронзовыми призерами стали Виктория Шпак (51 кг) и Варвара Ширяева (47 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.
Все спортсменки, кроме Варвары Ширяевой, тренируются в областной спортивной школе по самбо. Варвара Ширяева занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак». Тренеры спортсменок - Наталья Карпова и Анастасия Журавлева.