29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства СФО по пулевой стрельбе

strelba pistolet msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе.

Соревнования проходили в Новосибирске, в них участвовали 145 юниоров и юниорок из семи регионов.
Матвей Гавриленко, Сергей Шибанов и Захар Жумабаев выиграли бронзовые медали в командном упражнении ПП-90 – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. «Золото» и «серебро» завоевали команды Кемеровской области.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Матвей Гавриленко, Сергей Шибанов и Захар Жумабаев занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун и Лилии Сокол.