29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Предложения детей и молодежи войдут в банк новых идей развития общественных пространств

НИА-Байкал

detskaya ploshadka io copyИркутская область, НИА-Байкал – Стартовала регистрация на участие во Всероссийском конкурсе детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».

Цель мероприятия – развитие гражданской активности и создание возможности участия детей и молодежи в формировании доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Его участниками могут стать дети и молодые люди трех возрастных групп: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-25 лет. Конкурс проводится в два этапа: заочный этап состоится в сентябре-ноябре 2023 года, очный этап (итоговые мероприятия) - с 14 по 16 декабря 2023 года.

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», уточнят пресс-служба областного Правительства.

В его задачи входит создание банка новых идей развития общественных пространств муниципалитетов. Итоговый этап состоится в декабре в Москве. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: konkurs-upravdom.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях