29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Школьники Иркутской области и их родители присоединятся к марафону «Россия – мои горизонты»

НИА-Байкал

marafon gorizonty ioИркутская область, НИА-Байкал – Профориентационный марафон «Россия – мои горизонты» пройдет 14 сентября в онлайн-формате.

Мероприятие приурочено к старту всероссийского профминимума.

Напомним, во всех школах Иркутской области с 7 сентября внедрен одноименный профориентационный курс. Новая модель основана на материалах проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Мероприятие поможет подчеркнуть значимость разговоров о выборе будущей профессии, ответить на самые популярные вопросы школьников, их родителей и педагогов, рассказать о том, как будет реализована программа профминимума.

Во время прямого эфира марафона участники смогут пообщаться с представителями разных профессий, узнать о новейших технологических достижениях и прорывах страны, о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня для российской экономики, какие навыки необходимо развивать, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

По информации пресс-службы облправительства, в программу всероссийского марафона войдут родительское собрание по профориентации, педагогический совет, а также представление профессий. Подробная информация представлена на сайте проекта: https://fest.bvbinfo.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях