29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Шесть комплектов наград завоевали легкоатлеты Приангарья в третий день соревнований в Сочи

DlkncdwRO9AИркутская область, НИА-Байкал – Легкоатлеты Приангарья успешно выступают на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу.

Соревнования с 5 по 8 сентября проходят в Сочи. В третий день наши спортсмены завоевали шесть комплектов медалей.

Юниорки Иркутской области стали победительницами первенства страны в эстафете 100+200+300+400 метров. Обладательницы золотых наград Ксения Музычук, Арина Чевелева, Екатерина Тимофеева и Полина Домнина финишировали со временем 2:13.58.

Серебряными призерами чемпионата России среди мужчины в эстафете 4х800 метров стали Алексей Яблоков, Евгений Трифонов, Дмитрий Пасечник и Иван Непокрытов. Сборная Приангарья пробежала дистанцию за 7:25.10.

На вторую ступень пьедестала почета в первенстве страны среди юношей до 18 лет поднялись Владислав Довескибо, Александр Прошев, Дмитрий Жуков и Егор Крутских. В эстафете 100+200+300+400 метров они показали результат 2:00.78, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Бронзовые медали первенства России среди девушек до 18 лет в эстафете 100+200+300+400 метров выиграли Елена Пушкарева, Любовь Беркина, Полина Токарева и Екатерина Иванова. Команда финишировала со временем  2:18.41.

Артем Калинин, Марк Петенков, Илья Тигунцев и Андрей Башкиров стали третьими среди юношей до 18 лет. Они пробежали 4х800 метров за 8:11.96.