30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В 2024 году в Ангарске планируют построить скейт-парк и памп-трек

НИА-Байкал

skeyt glavnayaИркутская область, НИА-Байкал – В 2024 году в Ангарском городском округе планируют построить скейт-парк и памп-трек.

Скейт-площадку разместят в парке имени 10-летия Ангарска. Реализация проекта начнется в этом году. Площадка для трюков и прыжков на скейтах и самокатах должна подходить для соревнований всероссийского уровня. Предварительный эскиз подрядчик презентовал руководству округа.

«После обсуждения эскиза с администрацией приступим к согласованию с федерацией скейтбординга. Ключевая фигура парка, указанная в техзадании, не поменяется. Мы сделаем ее безопаснее, комфортнее и шире. Такая конфигурация соответствует высокому уровню соревнований. Затем мы проведем сертификацию площадки», – рассказал тренер сборной по BMX-фристайлу Свердловской области, один из разработчиков проекта Андрей Белов.

Есть предложения и по дальнейшему развитию прилегающей к скейт-парку территории. Есть возможность сделать элементы для памп-трека – езды на велосипеде по специально сделанным ямам и кочкам.

«В Ангарске сильная команда по BMX-спорту, трасса будет востребована. Также эта площадка позволит кататься детям с двух лет, подходит для беговелов», – подчеркнул Андрей Белов.

До конца сентября текущего года подрядная организация должна представить окончательный дизайн-проект нового спортивного пространства, сообщает пресс-служба мэрии Ангарска.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях