27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Валентин Серов. Из собрания Русского музея» откроется в Иркутске 8 сентября

НИА-Байкал

valentin serov portret aleksandraIII iohmИркутская область, НИА-Байкал – С 8 сентября в Галерее сибирского искусства начнет работу большая выставка произведений Валентина Серова – одного из самых известных русских художников конца XIX – начала XX века.

В экспозиции, привезенной из Государственного Русского музея, отражены творческие поиски мастера на протяжении 30 лет. Великий портретист, он был и мастером художественного истолкования природы, пейзажа, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

В экспозиции представлено 47 произведений живописи и графики из собрания Государственного Русского музея. Выставка дополнена пятью произведениями из собрания Иркутского художественного музея.

Выставка «Валентин Серов. Из собрания Русского музея» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 12 ноября 2023 года. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. На время работы выставки Галерея сибирского искусства будет работать с 11:00 до 19:00. Выходной: понедельник. Стоимость билетов: от 100 до 500 рублей. Доступно по Пушкинской карте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях