29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Сборная Иркутской области выиграла командную гонку преследования первенства России по велосипедному спорту на треке

kBiaW0TlLkcИркутская область, НИА-Байкал –  Сборная Иркутской области выиграла командную гонку преследования первенства России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15-16 лет.

Спортсменки стартовали в Ростове-на-Дону, в гонке участвовали 11 команд из 11 регионов страны.
В составе сборной Прибайкалья выступали пять велосипедисток из Усолья-Сибирского: Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко, Ирина Халаимова и Яна Белькова. «Золото» наши спортсменки завоевали, проехав 2 км с результатом – 0:2:30,471. Второе место – у команды Санкт-Петербурга (0:2:33,750), третьей стала команда Ростовской области – Республики Адыгея (0:2:34,034).
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко, Ирина Халаимова и Яна Белькова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С девушками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселев, тренеры – Владислав Гринь и Егор Козюльских.