29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Усольские спортсменки выиграли серебряные медали в парной гонке преследования первенства России по велоспорту на треке

veloИркутская область, НИА-Байкал – Усольские спортсменки выиграли серебряные медали в парной гонке преследования первенства России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15-16 лет.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону, в заезде участвовали 24 команды.
Сабрина Алексеенко и Анна Радуненко показали второе время на дистанции 2 км. Результат девушек – 0:2:40,230. «Золото» завоевали спортсменки Санкт-Петербурга (0:2:38,131), «бронзу» выиграли гонщицы из Москвы (0:2:40,820).
Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Сабрина Алексеенко и Анна Радуненко –воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселев, тренеры – Владислав Гринь и Егор Козюльских.