28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области завершается подготовка к проведению чемпионата России «Лесоруб – 2023» и федерального форума «Леса России»

НИА-Байкал

chitorkin soveshanie ioИркутская область, НИА-Байкал – Вопросы подготовки к проведению в Иркутске XIII чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб – 2023» и федеральному форуму «Леса России» обсудили на заседании рабочей группы по организации мероприятий.

Подготовка к ним находится на завершающей стадии.

«Собственно, все ключевые вопросы уже решены. Заявки на конкурс подали 16 субъектов России, будет обеспечено представительство лесных регионов. Участникам будут обеспечены интересные интеллектуальная, соревновательная и культурная программы. В Иркутске пройдут крупнейшие и важные для лесной отрасли мероприятия. Приглашаем к участию в них всех работников лесного комплекса области и заинтересованных жителей», – отметил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.   

Напомним, форум «Леса России» начнет работу 13 сентября на площадках «Байкал Бизнес центра» и «Сибэкспоцентра» в Иркутске. Для обсуждения актуальных вопросов лесной отрасли на мероприятие соберется около 500 человек. В регион приедут представители Федерального агентства лесного хозяйства, Минпромторга и Минприроды России, а также федеральные эксперты. 14 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» пройдут круглые столы и будут подведены итоги мероприятия. В дни форума будет проведена выставка специализированной лесной техники SibWoodExpo.

Чемпионат России «Лесоруб – 2023» пройдет с 14 по 16 сентября. В качестве площадки для его проведения рассматривается остров Конный, где есть как асфальтированные, так и земляные участки, необходимые при проведении различных конкурсов.

Участники разыграют абсолютное командное первенство, индивидуальный зачет с бензомоторными пилами, командный зачет операторов лесных машин, определят победителей эстафеты. От Иркутской области участие в чемпионате примут минимум две команды, в том числе от Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях