28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

На стройплощадке школы в Тайшете завершается подготовка свайного поля

НИА-Байкал

 

stroika school ioИркутская область, НИА-Байкал – Специалисты регионального минстроя проверили, как идут работы на строительной площадке школы на 1275 мест в Тайшете. На место выехал заместитель министра строительства Иркутской области Владимир Царан.

«На площадке заканчивают забивать сваи, после этого рабочие приступят к рубке свай до проектной отметки и подготовке армирования. Сейчас работает сваебойная машина, в день забивают 30-35 свай», – рассказал Владимир Царан.

Напомним, новую школу на 1275 мест с бассейном возводят в Тайшете в рамках создания жилого микрорайона «Миниполис». Проект реализуют на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Новое здание будет трехэтажным, общая площадь превысит 20 тыс. кв. метров. На строительство школы на 2022-2024 годы выделили 2,3 млрд рублей, cообщает пресс-служба областного Правительства.

Как рассказала председатель комитета по бюджету Заксобрания региона Наталья Дикусарова, инфраструктурный бюджетный кредит – новый механизм финансирования. Необходимо соблюдать сроки строительства, финансовую дисциплину. Она подчеркнула, что в районе давно не строили школы такого формата, а сейчас возводят сразу два образовательных учреждения: в Тайшете и в Старом Акульшете.

«Школа на 1275 мест с бассейном – это большой и важный шаг в развитии системы образования Тайшета. Мы уже готовимся к наполнению образовательного учреждения кадровым составом. Школа большая, она будет требовать большого трудового коллектива, всеми силами начинаем работать именно над этим вопросом», – рассказала Наталья Дикусарова.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях