28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

«Кабмин дополнительно направит около 500 млн рублей на ремонт дорог»

НИА-Байкал

Snegireva 1«Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать программы по развитию инфраструктуры нашей страны, формируя новые проекты по облагораживанию российской территории, в том числе в сфере транспортной логистики.

На 2023 год запланирована реконструкция более 200 объектов регионального и муниципального уровня, которые будут профинансированы за счёт национального проекта «Безопасные качественные дороги». Речь идёт не только о строительстве дорожного полотна, но и возведении новых мостов, путепроводов, магистралей, которые в целом формируют инфраструктуру дорожного хозяйства нашей страны. Региональный объем дорожного строительства на 2023 год запланирован свыше чем на 400 км. Только за один год государство развивает масштабные объемы по дорожной инфраструктуре, которые позволят наладить транспортную доступность между регионами.
Большое внимание отводится и реконструкции уже действующих дорожных сетей, которые до конца 2023 г. планируется усовершенствовать на протяжённости почти 3,5 тысячи км. Вопрос формирования качественной пропускной способности федеральных и региональных дорог является одним из приоритетных. Кроме того, большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах, что обеспечивается расширением транспортного полотна, улучшением качества его покрытия, а также формированием инструментов для соблюдения правил дорожного движения. В настоящий момент государство выделило дополнительно свыше 500 млн. руб. на ремонт в пяти регионах, качество дорог которых требует безотлагательного вмешательства. В первую очередь речь идёт о реконструкции мостов, которые являются связующим звеном между крупными транспортными развязками. Дополнительное финансирование позволит решить большие транспортные проблемы в регионах, а следовательно - повысить производительность транспортного сообщения, а также качество жизни населения в этих в субъектах» - комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Снегирёва Наталья.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях