29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Чемпионат и первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета впервые пройдут в Иркутске

НИА-Байкал

strelba pistolet msИркутская область, НИА-Байкал – Чемпионат и первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета пройдут с 25 по 27 августа в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».

Соревнования такого уровня столица Прибайкалья примет в первый раз. Одновременно с этими стартами состоится чемпионат Иркутска. Ожидается, что участие в соревнованиях примут более 200 стрелков из 24 регионов страны. Самые представительные команды, более двадцати человек, заявили Новосибирская и Иркутская области, Республика Бурятия.

В чемпионате России участие примут спортсмены от 16 лет и старше, в первенстве – юноши и девушки от 11 до 15 лет. Итоги подведут в личном и командном зачетах. Стрелки выявят сильнейших в девяти дисциплинах: открытый класс, серийный класс, стандартный класс, открытый класс – дуэльная стрельба, стандартный класс – дуэльная стрельба, серийный класс – дуэльная стрельба, открытый класс – командные соревнования, серийный класс – командные соревнования, стандартный класс – командные соревнования.

Болельщики и зрители смогут следить за соревнованиями на трибунах спорткомплекса «Байкал-Арена» в пятницу и субботу с 8:00 до 20:45, в воскресенье – с 7:30 до 21:00, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Организаторами соревнований выступили Федерация практической стрельбы Иркутской области, ООО «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Стрелковый клуб «Патриот», Министерство спорта России, Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы России».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях